Каталог товаров

Как выбрать поставщика ЖБИ?

20.08.2019

Железобетонные изделия востребованы в строительстве. Материал был изобретен 150 лет назад во Франции. За такое количество лет он прошел стадии усовершенствования. Его используют для постройки дорог, зданий и ограждений. Компании, продающие ЖБИ, появляются с большой скоростью. Как выбрать и не ошибиться? Рассмотрим советы покупателю.

Основные 3 правила по выбору

Изготовление продукции не показывается покупателю. Понять, насколько надежный материал, будет возможно только через много лет. Конечно, не стоит говорить о товаре с явно выраженным браком: трещины, сколы, оголение арматуры. Это повествует о том, что самым важным звеном, от которого будет зависеть строящееся строение, является поставщик. Нужно обращать внимание на три основных детали.

Рассчитайте примерную стоимость ЖБИ. С небольшой разницей она может изменяться. Неустойчивость цены зависит от объема производства, расстояния перевозки. Если расценки на конкретные изделия выше по региону, не значит, что они отличаются супер-качеством. Вероятнее всего, на вас хотят обогатиться. Перед выбором не поленитесь сравнить цены на известных интернет-сервисах.

Предпочитайте «компании-старички» только появившимся новым организациям. ЖБИ нельзя включить, чтобы увидеть качество работы. Для оценки продукции необходимо время. Самые главные критерии вроде утраты прочности, растрескивания или обрушения материала происходят по истечении многих лет. Делая выбор в пользу однодневных учреждений, вам даже некому будет предъявить жалобу. Одним из важнейших показателей является срок работы на рынке сбыта.

Не верьте рассказам поставщика о мега качественном товаре. Абсолютно все ЖБИ должны производиться в соответствии с нынешними ГОСТами. Также они обязаны отвечать заявленным производителем параметрам. Всегда уточняйте маркировку продукции. Кроме этого сверяйте указанные характеристики со стандартными нормами.

На что следует обратить внимание

Помимо перечисленного выше учитывайте:

  • репутацию поставщика, прочтите отзывы о компании в интернете, узнайте, это производитель либо перекупщик;
  • уровень предлагаемого обслуживания – об этом расскажет качество сайта, там все должно быть понятно и доступно, а также, насколько возможна доставка товара;
  • территориальное расположение – удобнее искать поставщика в своем регионе, но за неимением такового выбирайте компанию в соседних областях.

Один из важных параметров – гарантия. В строительстве для ЖБИ она составляет один год. Конечно, качественная продукция прослужит не один десяток лет. Но именно за год можно понять, так ли она хороша. Если производитель проигнорировал правильную технологию, изделия начнут трескаться, обсыпаться. Все перечисленное поможет выбрать добросовестного поставщика, не потратив лишних денег за несуществующие супер-характеристики.